+7 (968) 468-39-41



Как украсить елку на Новый год?


Украшение елки 2016-2017 отличается особо яркими тонами, симметрией линии композиции, обильным использованием мишуры и гирлянд. Элементы натуральной флористики сулят домашнему очагу благополучие и достаток

В преддверии наступления 2017 года, который согласно восточному календарю считается годом Огненного петуха, следует заблаговременно определиться, как украсить елку на Новый Год 2016-2017, так как эта птица отличается претензионным норовом, тщеславностью, эгоизмом.

Основные секреты украшения елки 2016-2017

Как правило, мы достаем ящик с новогодними украшениями и быстро за час управились, хаотично развесив игрушки, накопленные за много лет. Огненный петух может не простить халатного отношения, поэтому истинная королева новогоднего бала 2017 – настоящая ель. Пушистые, лапластые ели, источающие чарующий аромат натуральной хвои, придутся по вкусу не только хозяину наступающего года, но и вашим домочадцам. Неважно будет она упираться макушкой в потолок или займет скромное место на журнальном столе, основное – купить живую елку и подобрать для нее красочную, яркую, продуманную композицию из многочисленных игрушек, мишуры, гирлянд.

Доминирующая цветовая гамма новогодних украшений – красная и имитирующая цвета металлов (серебро, медь, золото). Для сытного года и семейного благополучия рекомендуется использовать:

  • Фигурки петуха. Новогодний символ может быть выполнен из различных материалов: бумага, дерево, металл, стекло, керамика. Обязательно отведите виновнику торжества центральное место в композиции из игрушек.
  • Шары. Лучше избегать развешивания игрушек других животных, а сосредоточиться на сферических, округлых, овальных формах. Актуальна флористическая тематика в оформительском контексте.
  • Льняные ленточки на шарах. Окрашенные в различные тона они будут превосходно держать объемную форму бантов и создадут пеструю мозаику.
  • Колоски. Контекст новогоднего праздника 2016-2017 позволяет использовать колоски в натуральной гамме и окрашенные в различные цвета красного, золотого, медного оттенков. Их можно увязать в сложные композиции, небольшие веночки; достаточно креативно колосья смотрятся при наполнении верхней зоны ели, где они заменяют традиционную звезду.
  • Милые безделушки ручной работы с элементами вышивки, ажура, декупажа. Их присутствие в украшении елки обусловит благополучие, достаток, мирный лад в доме. Нелишним будет имбирное печенье, окрашенное яркой глазурью и миниатюрные мешочки с зернышками, украшенные бисером.

При наполнении композиции игрушками следует придерживаться ровных рядов. Будут это вертикальные линии или горизонтальные кольца – тут вам решать, как украсить елку на Новый Год 2016-2017, главное – сохранить симметрию. Мишура и световые гирлянды располагаются хаотично, таким образом, они будут имитировать россыпь зерна и привлекут расположение Огненного петуха.